Menu

Внимание!

С 20 декабря 2018 года у гимназии функционирует новый официальный сайт, расположенный по адресу gim7.murm.eduru.ru.

Данный сайт больше не обновляется, информация на нем не является актуальной.

Размер текста:

Требования к одежде обучающихся МБОУ г. Мурманска гимназии № 7

(согласно приказу «Об установлении требований к одежде обучающихся гимназии № 7» от 11.06.2015)

1.         Требования к одежде обучающихся (далее – требования к одежде) МБОУ           г. Мурманска гимназии № 7 вводятся с целью:

-        развития у обучающихся эстетического вкуса, внутренней дисциплины и ответственности за слова и поступки;

-        формирования у учащихся школьной идентичности;

-        обеспечения учащихся удобной и эстетичной одеждой в школьной жизни;

-        устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися;

-        укрепления имиджа гимназии № 7;

-        предупреждения возникновения у учащихся психологического дискомфорта перед сверстниками.

2.         Внешний вид и одежда  гимназистов должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

3.         Одежда учащихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. № 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 г., регистрационный № 4499).

4.      В гимназии допустимы следующие виды одежды обучающихся:

·        повседневная школьная одежда;

·        парадная школьная одежда;

·        спортивная одежда.

 

4.1.   Повседневная школьная одежда – деловой костюм чёрного цвета (пиджак или жилет, юбка или брюки классического кроя), обязательно наличие сменной обуви, спортивная обувь сменкой не является.

       У девочек – пиджаки, жилетки, сарафаны, юбки не короче середины бедра чёрного цвета, брюки классического кроя чёрного цвета. Однотонные рубашки и блузки не прозрачные. Колготки однотонные (чёрного, белого, телесного цвета).  Сменная обувь тёмного цвета: туфли, босоножки с фиксированной пяткой, каблук не выше 6 сантиметров. Причёска: волосы должны быть натуральных цветов, аккуратно подстрижены, длинные волосы - оформлены в причёску,.

 У мальчиков - жилетки классического покроя, пиджаки и классические брюки  чёрного цвета. Джинсы не допустимы. Однотонные рубашки тёмных или пастельных цветов. Сменная обувь тёмного цвета: классические туфли, кроссовки сменной обувью не являются. Аккуратные классические стрижки, не допустимо выбривание узоров.

4.2.Парадная школьная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

            Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой, праздничным аксессуаром гимназиста.

            Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит  из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой, праздничным аксессуаром гимназиста.

4.3. Спортивная одежда используется учащимися на занятиях физической культурой и спортом (футболка, велосипедки или спортивный костюм, спортивная обувь).

5. Одежда учащихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещениях гимназии.

В холодное время года допускается ношение учащимися однотонных джемперов, свитеров и пуловеров, выполненных в сочетающейся с иной школьной одеждой цветовой гамме.

6.    Не допускается ношение учащимися в помещении гимназии:

6.1 джинсов; одежды с декоративными деталями, надписями и изображениями (за исключением одежды для занятий физической культурой и спортом, предназначенной для спортивного зала); одежды бельевого стиля; брюк и юбок с заниженной талией и  высокими разрезами; декольтированной одежды; майки, футболки, топы, шорты, лосины; кофты и свитера с капюшонами; спортивные костюмы;

6.2 аксессуаров одежды с травмирующей фурнитурой, содержащих символику экстремистских организаций,  асоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение (пирсинг, проклёпанные ремни, браслеты, шарфы, банданы, цепи, значки и тому подобное);

6.3 религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и религиозной символикой;

6.4 головных уборов, массивных украшений;

6.5 категорически запрещаются яркий макияж и маникюр, крупные украшения, серьги у мальчиков.

         

Все разделы

Menu

Социальные сети

https://vk.com/gimn7mur

Полезные ссылки

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Федеральный портал «Российское образование»

Образовательный портал Мурманской области

Образовательный портал г. Мурманска

Официальный сайт информационной поддержки ГИА в Мурманской области

Сайт МОИПКРОиК

 
 
 
 
Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области

Коган Борис Семенович
Телефон: (815-2) 486-596
Web-сайт: murmansk.rfdeti.ru
Адрес: г.Мурманск, улица К.Маркса, 25а, каб.18-19.
Подробнее...

 

Вход на сайт

Авторизация проходит через сервер http://slogin.info. Авторизация не является обязательной. Нажимая на иконку соц.сети, вы даете согласие администратору сайта на обработку и хранение персональных данных своего профиля: ФИО, адрес электронной почты и фотографию профиля

В начало страницы для детей старше шести лет